Как взыскать со строительной фирмы деньги за некачественные услуги?

Обратился в строительную фирму. Выполнили заказ некачественно. Сейчас игнорируют мои звонки. Договор заключен не с фирмой а с стороннем ИП которая перестала существовать в 2016 году. Проверили это только сейчас. Директор фирмы он же прораб ни где подписи свои не ставил. Сейчас полностью игнорируют и на контакт не идут. В офисе секретарша "лупает" глазами и не чего не говорит. В договоре сказано, что обязуются исправить в случае необходимости все недочёты. На, что я могу претендовать в этом случае?

, Роман, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, ну в данном случае если вы заключили договор с несуществующем ИП, то в данном случае вы можете пробовать обратиться к физ.лицу, поскольку если гражданин прекратил быть ИП, то это не значит, что он перестал существовать как физ.лицо. Вы кому платили? На расчетный счет? Кого?

ГК РФ Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина

1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым настоящего пункта.
В отношении отдельных видов предпринимательской деятельности законом могут быть предусмотрены условия осуществления гражданами такой деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 199-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)