Куда подать жалобу в первую очередь, если работодатель незаконно удерживает часть зарплаты?

Работодатель не законно вычитал из зарплаты выплаты по долгу другого работника, который совершил кражу. По решению суда (имеется постановление) уволенный работник совершивший кражу гасит всю сумму. Но работодатель продолжал вычитать из зарплаты. Сейчас вынудили уволиться, но удержанную сумму не хотят вернуть.

, Владимир, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Владимир.

Очередность подачи жалобы не установлена законодателем. Поэтому Вы можете обратиться в любой из указанных Вами органов, либо и в суд и в прокуратуру одновременно.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.