Можно ли восстановить ставку заместителя по АХЧ, если фактически его обязанности исполняет завхоз?

здравствуйте, у нас в школе была ставка зам по АХЧ, потом директор убрал эту ставку и стала ставка завхоз, потом директор уволил завхоза..я недавно устроилась работать на место завхоза-работаю третий год, директор заставляет делать всю работу, что делал зам по АХЧ, от заключения договоров до отчетности в соц.защиту...но платят мне как завхозу, ...подскажите как можно вернуть или восстановить ставку зам.по АХЧ....

, мария котлобаева, г. Тулун
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

директор заставляет делать всю работу, что делал зам по АХЧ, от заключения договоров до отчетности в соц.защиту… но платят мне как завхозу

мария котлобаева

вам нужно внимательно изучить свои обязанности, прописанные в трудовом договоре и должностной инструкции и отказываться выполнять работы, не входящие в ваши обязанности. Требовать перевести вас на другую должность в ыне можете, но лишнюю работу делать также не обязаны без вашего согласия и дополнительной оплаты.

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
ст. 60, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)