8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примут ли заявление о пропаже телефона, если нашедший его вышел на связь?

Неделю назад я либо потеряла, либо у меня из кармана увели телефон, точно сказать не могу, т.к. была пьяна. телефон дорогой 50тыс. руб. в 6.05 заказывала такси, в 7 утра была дома. но пропажу заметила только в 11 утра. звонила на него, он выключен. Программа "Найти айфон" тоже пишет, что он в оффлайн. Думала написать заявление о краже, но меня в полиции отправили домой, т.к. кражи может и не было, а обстоятельств исчезновения телефона я не помню. И вот неделю спустя мне пишет девушка в контакте, скидывает скрин или фото экрана моего телефона, где моя заставка стоит и говори, что нашла его и вернет только владельцу, якобы телефон перепрошили и с него всё удалилось, кроме моей страницы вконтакте. У меня есть коробка и все чеки от телефона, я ей скидываю и говорю, чтоб она сравнила IMEI номер, на что она говорит что не знает что это, но знает какой пароль на телефоне стоит,т.к. ей его в сервисе сказали и пока я этот пароль не назову, она мне его не вернет. Посоветуйте , что мне делать в этой ситуации? я то пароль свой знаю, но естественно я никому его говорить не буду. Писать ли заявление в полицию и что в нем писать? какие документы прикладывать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравстуйте, ну если девушка вам не согласна вернуть вам телефон, советую обращаться в полицию, пусть они определят, кто это, определят кто это, вернут вашу собственность.На крайний случай есть субебный порядок.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>

 
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения

.

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Чтобы вернуть свой телефон, вам необходимо написать заявление в полицию, но необходимо четко описать обстоятельства пропажи телефона, опишите где вы находились (в кафе, баре), где был ваш телефон, когда обнаружили пропажу. Заявление у вас принять обязаны и провести по нему проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, по итогам этой проверки, ваш телефон с большой долей вероятности вам вернут.

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

еделю назад я либо потеряла, либо у меня из кармана увели телефон, точно сказать не могу, т.к. была пьяна. телефон дорогой 50тыс. руб. в 6.05 заказывала такси, в 7 утра была дома. но пропажу заметила только в 11 утра. звонила на него, он выключен. Программа «Найти айфон» тоже пишет, что он в оффлайн. Думала написать заявление о краже, но меня в полиции отправили домой, т.к. кражи может и не было, а обстоятельств исчезновения телефона я не помню. И вот неделю спустя мне пишет девушка в контакте, скидывает скрин или фото экрана моего телефона, где моя заставка стоит и говори, что нашла его и вернет только владельцу, якобы телефон перепрошили и с него всё удалилось, кроме моей страницы вконтакте. У меня есть коробка и все чеки от телефона, я ей скидываю и говорю, чтоб она сравнила IMEI номер, на что она говорит что не знает что это, но знает какой пароль на телефоне стоит, т.к. ей его в сервисе сказали и пока я этот пароль не назову, она мне его не вернет. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации? я то пароль свой знаю, но естественно я никому его говорить не буду. Писать ли заявление в полицию и что в нем писать? какие документы прикладывать?

Анастасия

Добрый день! Однозначно напишите заявление в полицию и как можно быстрее его туда подайте.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вчера была в полиции, заявление не приняли, т.к. отсутствует состав преступления, говорят вот если бы меня убили или вооруженно грабили, тогда да, можно уголовное дело возбудить, а так как я сама его возможно потеряла, то нет. Еще сказали, что нет у них никакой базы IMEI, куда вносятся украденные или утерянные номера, а так же сказали, что у них нет технических средств для поиска телефонов для по геопозиции и что к мобильным операторам они обращаться не могут.

Вчера была в полиции, заявление не приняли, т.к. отсутствует состав преступления, говорят вот если бы меня убили или вооруженно грабили, тогда да, можно уголовное дело возбудить, а так как я сама его возможно потеряла, то нет. Еще сказали, что нет у них никакой базы IMEI, куда вносятся украденные или утерянные номера, а так же сказали, что у них нет технических средств для поиска телефонов для по геопозиции и что к мобильным операторам они обращаться не могут.

Анастасия

Добрый день! Интересно кто это вам такое сказал… И зачем Вы вообще с ними разговаривали необходимо было пройти в дежурную часть и подать заявление ничего не объясняя сказав прошу принять заявление и выдать талон уведомление. Отправляйте по почте с уведомлением о доставке… Что вы там указали в заявлении???

0
0
0
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый вечер. Ситуация неприятная конечно. Дополню коллег ответом на заданный Вами вопрос о перечне документов. Заявление подавать как можно быстрее, к нему приложить заверенные копии документов о покупке, включая IMEI, а также распечатку переписки и страницы этой девушки. Подавайте заявление, требуйте выдать талон КУСП, полиция не имеет права не принять его. И конечно не давайте пароль к телефону, но получите максимум информации о ней и месте нахождения телефона. Предложите встретиться для введения пароля. 

Надеюсь ответ поможет разобраться в сложившейся ситуации. Удачи Вам.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вчера была в полиции, заявление не приняли, т.к. отсутствует состав преступления, говорят вот если бы меня убили или вооруженно грабили, тогда да, можно уголовное дело возбудить, а так как я сама его возможно потеряла, то нет. Еще сказали, что нет у них никакой базы IMEI, куда вносятся украденные или утерянные номера, а так же сказали, что у них нет технических средств для поиска телефонов по геопозиции и что к мобильным операторам они обращаться не могут

заявление не приняли, т.к. отсутствует состав преступления, говорят вот если бы меня убили или вооруженно грабили, тогда да, можно уголовное дело возбудить, а так как я сама его возможно потеряла, то нет.

Не говорите и не пишите что потеряли, были пьяны. Был телефон, а в автобусе исчез. А сейчас некто им владеет и просит доступ  к паролю.

так же сказали, что у них нет технических средств для поиска телефонов по геопозиции и что к мобильным операторам они обращаться не могут

Анастасия

Врут, просто лень заниматься. Настаивайте на приеме заявления или выдаче отказа письменного в принятии заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
Снимут ли пособия по уходу за ребенком, если я вышла замуж, а муж ушел на СВО
, вопрос №4060238, Светлана, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Земельное право
Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
Год назад (2023) получила землю, как многодетная семья. в очереди стояли почти 10 лет, все дети уже совершеннолетние. Хотим продать участок. Будет ли он облагаться налогом, если мы сразу покупаем квартиру старшему сыну на эти деньги и еще даже добавляем?
, вопрос №4058574, Галина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.11.2017