Что делать, если не выплачивают зарплату за несколько месяцев неофициальной работы?

Работала на предприятии не официально, с 05.05 2017 года по 03.10.2017 года.За период 20.09 по 21.11 мне не выплачена заработная плата.Всего за указанный период задолженность 18.275 рублей.На каждую мою прозьбу мне говорили что выплаты буду,но они не происходили

, Ирина, г. Саров
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Мотивировка требования такова

"… В силу части 3 статьи 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд, без какой бы то ни было дискриминации.

В соответствии со статьёй 22 ТК РФ работодатель обязан, в том числе, соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, условия коллективного договора.

На основании статьи 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Согласно статье 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором...."

А Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы или написать жалобу в прокуратуру