Как избежать лишения в/у, если отказался от медицинского освидетельствования?

Сотрудник гаи не оъяснил мне мои права тем самым я отказался от медицинского освидетельствования .

Что бы я у сотрудника гаи не спрашивал он мне давал ложную информацию .

Завтра суд и меня могут лишить прав на 2 года . Что мне сказать что бы этого избежать .

, Александра Лукашук, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Александра!

Дела категории 12.8 и 12.26 КоАП РФ — очень малоперспективны.

В данном случае необходимо скрупулезно и внимательно изучать процессуальные документы и разваливать их в суде.

Самой вряд ли удастся. Желательна помощь защитника, который на этом специализируется.

Насчет того — разъяснил или нет — это не докажешь в суде. ДПСник скажет, что права разъяснены и вот подпись нарушителя (если она имеется конечно).

Чем то действенным сложно помочь онлайн, тем более не видя документации.

Единственный совет — по возможности найти юриста на месте и пусть он изучает документы.