8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать,что паховая грыжа является производственной травмой?

Паховая грыжа является производственой травмой? как доказать в суде что павлекло физические нагрузки на работе?

, Алексей, г. Барнаул
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте. Доказать в принципе можно.

Для этого Вам нужно собрать медицинские документы, свидетельствующие о том, что у Вас до устройства на работу, этой болезни не было и болезнь появилась именно в процессе работы.

Паховая грыжа признается производственной травмой только в случае, когда ее сопровождают следующие факты: 

A. Появление грыжи должно произойти во время работы, как результат особого напряжения или в следствии прямого удара в полость живота.

B. Если пострадавший утверждает, что причиной травмы послужила его работа или должность, он должен будет предъявить доказательства обращения им за медицинской помощью в течении 72 часов, с момента происхождения грыжи.

C. Пострадавший должен будет передать в течении 72 часов сведения о случившемся своему работодателю или в институт национального страхования.

Только полное соответствие всем трем вышеуказанным параметрам сможет привести к признанию институтом национального страхования паховой грыжи производственной травмой. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Продолжает ли в таком случае ежемесячно мне начисляться отпуск 2.33 в месяц, как это положено во время работы
здравствуйте. Я нахожусь на больничном производственная травма. Продолжает ли в таком случае ежемесячно мне начисляться отпуск 2.33 в месяц, как это положено во время работы
, вопрос №4024148, Виктор, д. Икша
Военное право
Муж на сво с октября 2022г, пришел в отпуск, в отпуске получил травму(когда варил машину, она слетела с домкрата
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,законно ли это. Муж на сво с октября 2022г,пришел в отпуск,в отпуске получил травму(когда варил машину,она слетела с домкрата,придавила),были зафиксированы переломы грудины,ребер,подъязычной кости.(документы есть).Лечился по месту жительства,после выписки,убыл опять на службу.Привел документы,подтверждающие переломы.В качестве "наказания"находился на передовой более 4 дней без оружия,каски, бронижелета.Затем,бойца отправили в расчет(на пушку,таскать снаряды,хотя ещё не зажили переломы),по документам он водитель,по выписке из приказа и документам он должен находится в другом дивизионе и выполнять другие задачи.
, вопрос №4024111, Анастасия, г. Ярославль
Побои
Здравствуйте, мой ребёнок получил травму от другого ребёнка могу ли я подать иск в суд на возмещение вреда здоровью ребёнку?
Здравствуйте, мой ребёнок получил травму от другого ребёнка могу ли я подать иск в суд на возмещение вреда здоровью ребёнку?
, вопрос №4023422, Валерия, г. Москва
Административное право
Хотел бы спросить что делать соседу постоянно снимает моих детей, дети нервничают потом делая психологическую травму и не выходят большу на улицу, что делать?
Здравствуйте. Хотел бы спросить что делать соседу постоянно снимает моих детей , дети нервничают потом делая психологическую травму и не выходят большу на улицу , что делать?
, вопрос №4022615, Abduragim Name, с. Ботлих
Трудовое право
К чему доп видео камера с прослушкой в помещении и какое основание производственное?
я работаю оператором колл-центра, наши разговоры с клиентами записываются, мы к этому относимся нормально, но руководство пошла дальше и дополнительно повесило в помещение видео камеру с прослушкой (слышно даже шёпот) и теперь слушает все наши личные разговоры, которые мы ведем между собой пока телефоны молчат. недавно меня вызвали к руководителю и отчитали за то что я 20 мин говорила с коллегой о тейпах и уколах косметолога. руководитель так и сказала что нас специально слушала 30 мин и вот тыкает меня в это. я ответила что телефоны молчали и я поговорила с коллегой о личном, что в этом такого... но вышла из кабинета руководителя с ощущением что как то это неправильно. скажите пжл где границы в данной ситуации, ведь несколько руководителей слушают через камеру наши разговоры именно между собой. ведь при специфике моей работы рабочие разговоры с клиентами итак все записываются и любой из них без проблем можно прослушать. к чему доп видео камера с прослушкой в помещении и какое основание производственное? в нашем помещении нет ничего ценного, не ходят клиенты, сидит только 3 оператора. спасибо
, вопрос №4022021, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.11.2017