Могу ли я забрать у приставов исполнительный лист об алиментах?

Здравствуйте, а могу ли я забрать у приставов исполнительный лист об алиментах, и что для этого нужно?

, Юлия, г. Кемерово

Можете, Юлия.

Подайте письменное заявление на имя пристава с просьбой окончить производство и вернуть исполнительный лист.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;