Какие коды ОКВЭД мне нужно указать при открытии ИП для закупки и реализации торгового оборудования?

Хочу открыть ИП для закупки и реализации торгового оборудования (компьютеры, видеонаблюдение, ПО).

1) Какие коды ОКВЭД мне нужно указать

2) Какую систему налогообложения выбрать? (как понимаю самое подходящее доходы минус расходы)

3) Смогу ли я работать по бланкам строгой отчётности что бы не покупать фискальник?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1) Какие коды ОКВЭД мне нужно указать

Андрей

46.51 Торговля оптовая компьютерами, периферийными устройствами к компьютерам и программным обеспечением

46.52 Торговля оптовая электронным и телекоммуникационным оборудованием и его запасными частями

47.41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах

2) Какую систему налогообложения выбрать? (как понимаю самое подходящее доходы минус расходы)

Андрей

У вас розничная или оптовая торговля? Какие доходы и расходы за месяц у вас ожидаются? Какая торговая площадь?

3) Смогу ли я работать по бланкам строгой отчётности что бы не покупать фискальник?

Андрей

Применение ККМ зависит от системы налогообложения, но БСО вы не вправе использовать в любом случае.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас розничная или оптовая торговля?

Планирую возить оборудование под заказ для клиента с последующей установкой и настройкой, торговой площади нет.

Выбрал коды:

47.91 - Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

47.99 - Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

Какие доходы и расходы за месяц у вас ожидаются?

По оборудованию, стоимость оборудования в закупке 100 тыс, продажа по 120.

Также работы по настройке и введении в эксплатацию, тут доход чистый.

Продажа ПО, лицензии, наценка 50% к закупке

Планирую возить оборудование под заказ для клиента с последующей установкой и настройкой, торговой площади нет.

Андрей

Тогда ЕНВД или ПСН вам не подходят. Лучше выбрать УСН. Но при продаже за наличный расчет в пределах 100 тыс. по одному договору необходимо применять онлайн-ККМ.

По оборудованию, стоимость оборудования в закупке 100 тыс, продажа по 120. Также работы по настройке и введении в эксплатацию, тут доход чистый. Продажа ПО, лицензии, наценка 50% к закупке

Андрей

Выбирайте УСН 15%, так как ваши расходы будут составлять не менее 60% от доходов.