Получат ли кредиторы второй очереди выплату при банкротстве МУП, которое длится более 3-х лет?

Доброго времени суток. Получат ли кредиторы второй очереди выплату при банкротстве МУП, которое длится более 3х лет?

, Евгения, г. Ефремов
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Евгения! Процедура банкроства действительно достаточная длительная и «неповоротная».

Расчет с кредиторами второй очереди происходит после погашения текущих платежей, а так же требований кредиторов первой очереди.

Со стороны давать прогнозы о сроках и сумме выплате затруднительно. Вы можете самостоятельно ознакомиться с информацией о наличии имущества, стадии банкротства, датах собраний кредиторов на портале https://bankrot.fedresurs.ru .

Евгения
Клиент, г. Ефремов

Хотелось бы уточнить один момент. Есть ли какие-то сроки, после которых задолженность списывается? Или погасить могут в любой момент после реализации имущества не взирая на сроки давности подачи требований кредиторов?

Нет, никаких сроков законодательством не предусмотрено. Есть очень много примеров когда банкротство длится более 5-6 лет и лишь после этого начинаются выплаты.

К сожалению, Вам остается только ждать, но и конечно как кредитор вы имеете совершать определенные процессуальные действия (участвовать в собрании кредиторов, обжаловать действия должника и т.п).