Уведомление о расторжении гражданско-правового договора

Здравствуйте. Я Физ лицо , нанимала иностранного гражданина, имеющего Рвп , на оказание услуг. После заключения гражданско правого договара , отправила уведомления в УФМС. Месяц назад договор подошёл к концу. Повторно уведомить УФМС об завершение услуг иностранным гражданином , забыла, прошёл месяц. Что мне делать? Какие последствия будут для меня и для иностранного гражданина, он пол года назад подал на вид повлияет ли это на его документы?

, Dmitriy Pak, г. Москва
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно законодательства у вас есть 3 дня для уведомления органа миграции о заключении и расторжении трудового договора. В связи с тем, что органы миграции не осведомлены о сроке окончания вашего гражданско-правового договора с иностранным гражданином, вы можете подавать уведомления о расторжении гражданско-правового договора и указать к примеру сегодняшний день.

Подтверждающий документ у вас останется на руках это опись почты России и чек с трек-номером.

т.к. обязанность по уведомлению лежит на заказчике услуг, то к Вам могут быть применены штрафные санкции согласно ст. 18.15 КРФоАП, к иностранному гражданину нет.