Какой порядок восстановления на работе во время процедуры реорганизации?

Работник был уволен по статье, не связанной с реорганизацией, о намерениях реорганизации предприятия не был извещен.

Подали иск о восстановлении на работе, в настоящий момент организация находится в процессе реорганизации, а именно присоединения к другому юр.лицу.

Запись в ЕГРЮЛ есть только о решении о реорганизации и начале процедуры реорганизации.

Получается, что иск был подан после начала процедуры реорганизации, но до ее окончания.

Будет ли считаться надлежащим ответчик организация-работодатель, которая будет присоединена к другой?

Если необходимо заменить ответчика, не сгорит ли месячный срок на обжалование незаконного увольнения, по причине того,что реорганизация не завершена?

Если ответчик сейчас надлежащий, и требования о восстановлении на работе удовлетворят, а к тому времени организация-работодатель уже прекратит деятельность после реорганизации, как должно процессуально верно осуществиться восстановление?

Спасибо.

, Юлия, г. Пенза
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

Здесь вопрос правопреемства, так как Вы говорите что «Вашу» организацию присоединяют, то следовательно та организация к которой присоединяют является правопреемником. И после внесения изменении в ЕГРЮЛ ставте вопрос о замене ответчика.