8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли восстановить на военной службе по удовлетворению иска?

Могут ли восстановить на военной службе, по удовлетворению иска РАЙОННЫМ СУДОМ о незаконном заключении ВВК?

На основании которого уволили. Или решение РАЙОННОГО СУДА для военных не котируется. Тока через военный гарнизонный суд?

20 ноября 2017, 20:21, Роман, г. Калининград
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Роман! Решение районного суда, обязательно для исполнения, в том числе подразделениями ведомства министерства обороны РФ

20 ноября 2017, 21:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. Нет такого понятия, как котировка судебного решения. Однако в вашем иске не заявлено требование о восстановлении вас на службе. Соответственно, и в решении нет об этом ни слова. В результате обращения в суд вы получили именно то, что просили. Поэтому принудительно, в порядке исполнения судебного решения, восстанавливать вас на основании данного судебного решения никто не будет. Обращаясь в суд, необходимо заявлять требования, направленные за защиту нарушенного права.

Ваше требование было направлено на признание незаконным решения ВВК. Вы можете получить исполнительный лист. Судя по содержанию вашего вопроса, в нем будет указано: «Признать решение ВВК незаконным». И ни слова о восстановлении на службе. И если вас добровольно не восстановят на службе, придется обращаться в суд с новым требованием.

21 ноября 2017, 20:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имею ли я право на это, и могут ли мне отказать в удовлетворении моего рапорта?
Здравствуйте. За 3 месяца до окончания контракта, решил писать рапорт об увольнении с военной службы... Имею ли я право на это, и могут ли мне отказать в удовлетворении моего рапорта? Спасибо
01 сентября 2020, 18:22, вопрос №2853599, Нестеров Антон, г. Мурманск
2 ответа
Гражданское право
Должен ли суд отказать в удовлетворении иска, если отсутствуют доказательства?
Страховая компания подала на нас иск о взыскании ущерба причинённого в результате дтп, мы выновники не отказывались, у пострадавших каско, а у нас тот момент не было осаго,из документов предъявили: постановление гибдд, акт осмотра тс, счет на оплату, акт выполненных работ ( страховая компания сама выплачивала автосервису за работу). У меня вопрос в следующем, должны ли СК предоставить экспертизу что именно после дтп причинен ущерб и сумма ущерба, сумма восстановительных работ которые должны выполнить для устранения, и нужна ли замена детали или возможно ее восстановить.. Если допустим экспертизы нет, суд должен принять иск?? На основании чего суд может исходить и присудить запрашиваемую сумму... и можно ли просить отказать в удовлетворении иска в связи с тем что нет доказательств какой статьей руководствоваться. Спасибо
12 ноября 2018, 19:18, вопрос №2164784, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Может ли суд отказывать в удовлетворении иска, если сделку нужно было признать недействительной?
Было 2 участника ООО. Один из них был ген директором. В период исполнения обязанностей он заключил сделку крупную и с заинтересованностью без надлежащего одобрения. Сделка была полностью в его интересах, т.к. заключил 2 договора со своей же другой компанией. Второй участник, чьи права были нарушены этой сделкой узнал о ней и не подавал в суд о признание её недействительной. Не имел на это времени. Месяц назад был подан иск об возмещении убытков ( цена убытков = цене договоров). Суд указал на то, что ему нужно было признавать сделку недействительной и тд. и в удовлетворении иска отказал сославшись на то, что истец не доказал наличия убытков. Есть ли смысл идти в аппеляцию? Как доказать убытки? Может ли сама сумма денег, потерянная обществом в связи с заключением договора считаться как убытки. Ведь истец фактически лишился этих денег. Тот участник, который заключил такой договор ссылается на то, что он заключал эти сделки, чтобы уйти от налогов. Может ли суд отказывать в удовлетворении иска на основании того, что сделку нужно было признать недействительной???
14 февраля 2018, 19:38, вопрос №1908554, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Могут ли дольщику отказать в удовлетворении иска, если акт приема-передачи квартиры не был подписан?
У нас с сестрой один ДДУ. Каждый из нас оплатил по 50% стоимости, что отражено в квитанциях. Застройщик просрочил ввод в эксплуатацию дома на 5 месяцев. Сейчас дом введён в эксплуатацию, но меня никто не извещал. Акт передачи я не подписывала. Вопрос: То что я не появлялась на просмотре квартиры, не подписывала акт приемки, либо же наоборот не отражала свои замечания, может ли это помешать удовлетворению иска. Возможен отказ в иске, если я не соблюла этот порядок, но опять же меня никто не извещал? Сестра не хочет судиться. Заранее спасибо!
26 апреля 2017, 05:29, вопрос №1621223, Любовь, г. Тюмень
3 ответа
Военное право
Можно ли восстановить военный билет?
Здравствуйте. У моего мужа украли все документы очень давно, лет 10-15 назад, паспорт он восстановил, а военный билет нет. В связи с этим вопрос - можно ли восстановить военный билет? Работал на одном и том же месте и как бы необходимости не было. Сейчас переехал в другой город, нужно устраиваться на работу, возник вопрос о восстановлении военного билета. Ему 43 года. Военную службу он прошел, как положено. Как сейчас восстановить военный билет?
05 февраля 2014, 03:20, вопрос №361206, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2017