Являются ли подобные действия призывной комиссии неправомерными?

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение юриста о следующей ситуации:

Я являюсь студентом 1-го курса магистратуры (ВУЗ аккредитован) , куда поступил в год окончания бакалавиата (специальность и ВУЗ те же самые). Явившись по повестке в отдел военного комиссариата и пройдя мед.комиссию получил отсрочку по образованию. Но через неделю мне пришла новая повестка из ВК - «явиться для уточнения документов воинского учета». В положенный день я явился,где комиссия в лице военного комиссара и глав.врача объявила мне о том,что отсрочка мне дана незаконно,так как на момент окончания 11-ти классов мне было 18 лет. По их мнению я получил первую отсрочку в то время,вторую получил для обучения по программе бакалавриата,а третей мне не положено. После вердикта выдали повестку с датой контрольной явки и датой отправки на службу. В удостоверении гражданина,подлежащему призыву на военную службу,нет ни одной записи о предоставленных ранее отсрочках.

Являются ли подобные действия призывной комиссии неправомерными? Это нарушение конституционного права гражданина на образование?

Заранее спасибо за ответ!

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр! Действия ВК незаконным. Согласно п.2 ст.24 фз о воинской обязанности и военной службе Вы имеете право на отсрочку при поступлении в магистратуру если закончили бакалавриат и поступили в этот же год.