Могу ли я получить удостоверение, если я выполнял задачи в составе временной группировки?

Здравствуйте. Могу ли я получить удостоверение, если я "выполнял задачи в составе временной оперативной группировки сил на территории Северо-Кавказского региона (г. Кизляр) с 22.10.1998 по 30.04.1999 в соответствии с постановлением Правительства РФ N535 от 7 мая 1997 г и приказом МВД РФ N289 от 12 мая 1997 г."?

Уточнение от клиента

А так же выполнение задач в КЧР с 21.05.99 по 09.06.99 и с 11.06.99 по 06.08.99. И с 28.10.99 по 24.12.99

, Павел, г. Москва
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Павел!

По Вашему вопросу желательно обратиться в военный комиссариат по месту постановки на учет. Там находится Ваше личное дело, в котором отражены все данные. В случае, если в указанные промежутки времени данные территории входили в приказ о проведении контр террористических операций, либо иных боевых действий, то Вам положена выдача Удостоверения участника боевых действий и соответственно льготы, предусмотренные ФЗ «О ветеранах». В любом случае, все действия осуществляются через военкомат.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А если мне не предоставят информацию или по просту откажут в выдаче?

На личном примере убедился в быстрой работе сотрудника ВК, когда сам получал такое удостоверение. По времени заняло около 2-х месяцев.

В случае, если Вам откажут, либо не захотят предоставлять информацию, пишите письменное заявление в 2-х экз., можете подать лично, либо по почте. На него должны дать официальный ответ. Это их обязанность. С ответом, если в нем будет немотивированный отказ, необходимо обратиться в прокуратуру.