8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить удостоверение, если я выполнял задачи в составе временной группировки?

Здравствуйте. Могу ли я получить удостоверение, если я "выполнял задачи в составе временной оперативной группировки сил на территории Северо-Кавказского региона (г. Кизляр) с 22.10.1998 по 30.04.1999 в соответствии с постановлением Правительства РФ N535 от 7 мая 1997 г и приказом МВД РФ N289 от 12 мая 1997 г."?

Уточнение от клиента

А так же выполнение задач в КЧР с 21.05.99 по 09.06.99 и с 11.06.99 по 06.08.99. И с 28.10.99 по 24.12.99

, Павел, г. Москва
Михаил Осокин
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Павел!

По Вашему вопросу желательно обратиться в военный комиссариат по месту постановки на учет. Там находится Ваше личное дело, в котором отражены все данные. В случае, если в указанные промежутки времени данные территории входили в приказ о проведении контр террористических операций, либо иных боевых действий, то Вам положена выдача Удостоверения участника боевых действий и соответственно льготы, предусмотренные ФЗ «О ветеранах». В любом случае, все действия осуществляются через военкомат.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А если мне не предоставят информацию или по просту откажут в выдаче?

На личном примере убедился в быстрой работе сотрудника ВК, когда сам получал такое удостоверение. По времени заняло около 2-х месяцев.

В случае, если Вам откажут, либо не захотят предоставлять информацию, пишите письменное заявление в 2-х экз., можете подать лично, либо по почте. На него должны дать официальный ответ. Это их обязанность. С ответом, если в нем будет немотивированный отказ, необходимо обратиться в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.11.2017