Как и кому можно написать жалобу, чтобы магазин в жилом доме не открывали?

мы живем в пятиэтажном жилом доме, на первом этаже открывается магазин с разливной алкогольной продукцией , во дворе дома находится детский сад.

Как и кому можно написать жалобу, чтобы этот магазин не открыли ?

, ольга, г. Орел
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В прокуратуру, в Орган местного самоуправления по месту жительства.

С уважением,

Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Вопрос розничной продажи алкогольной продукции находится в совместной компетенции Росалкогольрегулирования, Роспотребнадзора и других ведомств.
Полагаю, что наиболее целесообразным будет обращение в районную прокуратуру. Обращение пишется в свободной форме, но должно при этом удовлетворять нижеприведенным требованиям.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Статья 7. Требования к письменному обращению
1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.