Что делать, если уволили, не выплатив зарплату и не расторгнув договор материальной ответственности?

Добрый вечер.

Произошла ситуация, устроился на работу (студент).

Изначальные условия 2\2 с 10:00 до 21:00.

Проработал, неделю без выходных, после чего уехал в свой город на 2 дня, по личным делам. После выхода на работу, СБ и ВС, отработал так же. В ВС закрыл магазин раньше на пол часа, потому как необходимо было отвези маму из больницы.

Далее, предупредил в СМС сообщении, начальницу, что в ПН мне надо встретить Отца из Москвы и отвезти домой, спросив смогут ли меня она подменить, если нет, то я буду только в 2 часа на работе. Далее, на сегодняшний день, приехав на работу, меня ожидал супруг и непосредственно начальница, в грубой форме потребовали ключи от магазина, я отдав, сказал о расчете со мной. На что мне ответили, гуляй отсюда, далее я сказал, что бы порвали при мне договор материальной ответственности (мой в это время был у меня в руках), на что супруг выхватил договор и порвал его, я попросил его их копию порвать, на что меня опять послали, сказав, что будет инвентаризация и у меня будут проблемы.

Что в данной ситуации делать, могут ли они с этим договором, создать мне проблемы.

За ранее спасибо.

, Михаил, г. Нарьян-Мар1
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Михаил!
В том случае если вы были устроены на работу в соответствии с Трудовым кодексом РФ и с вами был заключен трудовой договор, то ваше увольнение имеет не законный характер и вы имеете право его обжаловать, взыскать с работодателя денежные средства, а так же добиться вынесения наказания в адрес вашего работодателя.

В случае если вас трудоустроили не официально, то по факту вы не имеете никакого отношения к данному работодателю и тем более не несете материальную ответственность за товар находящийся в магазине.

В данной ситуации необходимо понять, какого результата от данной ситуации вы ожидаете и чего хотите добиться.

С уважением, Синельников И.С.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чат для более детального разбора вашей ситуации!