Могут ли вернуть денежные средства, если мне не отремонтировали котел?

Здравствуйте! Мне не отремонтировали котел в течение 45 дней (п.2 статьи 23 Закона "о защите прав потребителей"). Сослались на то, что таких запчастей в наличии нет и нужно ждать поставки несколько месяцев. Договора на сервисное обслуживание с ними у меня не заключено, приобретался котле также в другом месте. Могу ли я затребовать с этой организации денежных средств за те работы, которые они проводили, такие как вызов, диагностика??

, Виктория, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Договора на сервисное обслуживание с ними у меня не заключено, приобретался котле также в другом месте.

Виктория

Обязанность устранить недостаток существует только у продавца товара. К кому Вы обратились? Под продавцом понимается

продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;

Могу ли я затребовать с этой организации денежных средств за те работы, которые они проводили, такие как вызов, диагностика??

Виктория

К которой обратились? Только если они являются продавцом, пусть даже это другой магазин, главное, что бы юридическое лицо было одно.