Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денег

на 22-й день после покупки планшет перестал включаться. на 46-й день мне его не вернули. на 47-й я подала претензию с моим желанием расторгнуть договор кули продажи и на 10 -й день разговаривая с хозяином по телефону он согласился вернуть деньги но распоряжений никаких не дал и вчера мне продавцы отказали в возврате денег.хозяин трубку не берёт. ни вчера ни сегодня. что мне теперь делать?

18 Августа 2013, 14:32, вопрос №181864 Оксана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 669 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    Ну раз Вы так хорошо в днях разбираетесь, значит читали ЗоЗПП… Там же, в ст.17 и сказано — что делать дальше...

    Статья 17. Судебная защита прав потребителей

    1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

    2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

    нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

    жительства или пребывания истца;

    заключения или исполнения договора.

    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или
    представительства.

    3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    Пишете исковое и в суд.
    19 Августа 2013, 05:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats