Нужна ли лицензия для обучения по программе "Проведение предрейсовых и текущих медосмотров"?

Добрый день. Хотела бы поинтересоваться, нужна ли лицензия на осуществление медицинской деятельности, Учебному центру(имеем лицензию на ведение образовательной деятельности) для проведения обучения по программе: :Проведение предрейсовых, послерейсовых и текущих медицинских осмотров водителей транспортных средств"

В штате нет мед. работника, но есть преподаватель(являющийся практикующим врачом), работающий по договору возмездного оказания услуг.

, Анастасия, г. Губкинский

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем случае, лицензия на медицинскую деятельность необходима.

1.2. Случаи, в которых необходимо получение лицензии

Осуществление медицинской деятельности требует получения лицензии (п. 46 ч. 1 ст. 12 Закона о лицензировании).

Медицинскую деятельность составляют работы (услуги) по перечню, приведенному в приложении к Положению, которые выполняются при (п. 3 Положения):

— оказании первичной медико-санитарной медицинской помощи;

— оказании специализированной (в том числе высокотехнологичной) медицинской помощи;

— оказании скорой (в том числе скорой специализированной) медицинской помощи;

— оказании паллиативной медицинской помощи;

— оказании медицинской помощи при санаторно-курортном лечении;

— проведении медицинских экспертиз, медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в рамках оказания медицинской помощи;

Всего доброго! Успешного разрешения Вашего дела!

С уважением, Сергей Ивко.