К кому можно обратиться с жалобой, если соседи нарушают нормы безопасности и санитарии?

Добрый день! подскажите пожалуйста, что делать в нашей ситуации. В нашем доме живет семья пожилых людей. Муж инвалид по зрению, жена не инвалид но видно не в себе. Она постоянно собирает мусор из контейнеров и несет в квартиру. У нас очень старый дом 1938 г. все перекрытия деревянные, плиты у нас газовые. Очень боимся, что может произойти возгорание из за захламленности жилого помещения. Уже два раза вывозился мусор, были полные две лодочки, но время прошло и опять она несет и несет мусор. Даже когда проходишь мимо закрытых окон зловоние невыносимое. Помогите решить проблему. Заранее спасибо.

, Виктория, г. Крымск
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени! Напишите заявление в Жилищную инспекцию при администрации и параллельно в Роспотребнадзор.