8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я оплачивать долг по ЖКУ, если не проживаю в квартире и нахожусь в декрете?

Если я не проживаю в кв прижтом нахожусь в декрете ( нету дохода даже пособий) опоачивать все равно нужно? Пришло судебное постановление и блокировка карты на сумму долга на мне

, Наталья, г. Самара
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора, собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение (статья 153 Жилищного кодекса РФ). В связи с этим вы обязаны оплачивать независимо от наличия у вас дохода.   

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Если Вы зарегистрированы проживающей в квартире, то предполагается, что Вы пользуетесь ею и поэтому все коммунальные платежи оплачивать обязаны.

  По Вашей задолженности, очевидно, состоялось судебное решение, которое уже вступило в силу.

  Исполнительный лист был передан судебным приставам и они наложили арест на Вашу банковскую карту.

  Для того, что снять арест, надо погасить сумму долга. В противном случае приставы вправе обратить взыскание на имущество должника

1
0
1
0
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.

Если я не проживаю

Присоединяюсь к коллеге из г. Екатеринбурга — все зависит от того зарегистрированы ли вы в данной квартире или нет. Если зарегистрированы, и не проживаете — все равно обязаны

Пришло судебное постановление и блокировка карты на сумму долга на мне

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить в течении 10 дней с момента получения его копии. Ознакомитесь с исполнительном производством в службе приставов — это позволит понять как действовать дальше.

нахожусь в декрете

Если бы получали пособие — на него нельзя обращать взыскание согласно ФЗ Об исполнительном производстве

Если у Вас остались еще вопросы — напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь.
Пишите, всё обсудим. С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

Здравствуйте.спасибо. К сожелению я не представляю как добраться до приставов,так как это город другой хоть и недалеко находится. Но с ребенком нереально мне добраться.мама говорит что звонит а трубку не берут.

Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 21.11.2017