Куда обращаться, если паспортистка не выполняет свою работу?

Мой сын выписался 6.09.17 через МФЦ из моей квартиры и прописался в другую.

Прошло больше 2 месяцев. Почему паспортистка в ЖЭУ ничего об этом не знает и заявляет, что МФЦ посредническая организация, она ее не волнует, иди сам разбирайся кто кого куда прописал?? Делай запрос в УФМС и принеси ей бумагу.

Телефоны УФМС (указанные на сайте) не отвечают.На письменные (по электр почте) вопросы не отвечают.

На сайте УФМС справа юрист Евгений обещает помощь за 15 минут– в итоге выясняется что это робот собирает сведения. Ответа не дождался.

Куда обращаться?

Что это за гос услуги «в 1 окно», если после услуги надо несколько месяцев бегать и выяснять???

, Александр, г. Уфа
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Александр. Здесь вопрос не к МФЦ (которые зарегистрировали вашего сына в срок и как положено), а к вашей ЖЭУ и бестолковым сотрудникам. Рекомендую вам письменно обратиться в жэу и приложить копию паспорта вашего сына с пропиской, только и всего. Это их проблемы, не ваши. Вы уведомляете, и все. Можете обратиться в ГЖИ и прокуратуру с жалобой на действия. Ваш сын может просто прийти и показать паспорт, они сами копию снимут, и все. ее требования незаконны. Штамп в паспорте является основанием для исключения сведений из их реестра.