8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если паспортистка не выполняет свою работу?

Мой сын выписался 6.09.17 через МФЦ из моей квартиры и прописался в другую.

Прошло больше 2 месяцев. Почему паспортистка в ЖЭУ ничего об этом не знает и заявляет, что МФЦ посредническая организация, она ее не волнует, иди сам разбирайся кто кого куда прописал?? Делай запрос в УФМС и принеси ей бумагу.

Телефоны УФМС (указанные на сайте) не отвечают.На письменные (по электр почте) вопросы не отвечают.

На сайте УФМС справа юрист Евгений обещает помощь за 15 минут– в итоге выясняется что это робот собирает сведения. Ответа не дождался.

Куда обращаться?

Что это за гос услуги «в 1 окно», если после услуги надо несколько месяцев бегать и выяснять???

Показать полностью
, Александр, г. Уфа
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Александр. Здесь вопрос не к МФЦ (которые зарегистрировали вашего сына в срок и как положено), а к вашей ЖЭУ и бестолковым сотрудникам. Рекомендую вам письменно обратиться в жэу и приложить копию паспорта вашего сына с пропиской, только и всего. Это их проблемы, не ваши. Вы уведомляете, и все. Можете обратиться в ГЖИ и прокуратуру с жалобой на действия. Ваш сын может просто прийти и показать паспорт, они сами копию снимут, и все. ее требования незаконны. Штамп в паспорте является основанием для исключения сведений из их реестра.

1
0
1
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.11.2017