Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка дивана по образцу

Здравствуйте! Купила кожаный диван по образцу! Когда пришла в салон, осмотрела диван и заказала его но с другой обивкой! Когда выбирала обивку я ее осматривала при естественном освещении! Диван привезли и учитывая, что это кожа на нем имеются складки! Продавец говорит, что это такой пошив! Хотя на подиуме он тоже имел складки! Могу ли я заменить диван? Мне не нравятся складки.

25 Сентября 2012, 15:49, вопрос №18183 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Светлана!

    Закон РФ "О защите прав потребителей" предоставляет Вам такое право в течение 14 дней со дня совершения сделки.

    25 Сентября 2012, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравтсвуйте Светлана! В соответствии с ГОСТ "Мебель бытовая для сидения и лежания" волнистость, которая разглаживается рукой дефектом не считается. В данном случае продавец прав. В соответствии со ст.ст. 25 и 32 ЗОЗПП вы праве отказаться от дивана, если не прошло 14 дней и диван имеет товарный вид.

    Татьяна

    25 Сентября 2012, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats