8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия по продаже пива при открытии магазина?

У нас ООО. Земля в аренде на 10 лет дана для капитального строения магазина. Магазин уже построен. Планируем продавать пиво. Нужна ли лицензия по продаже пива?

, людмила, г. Владивосток
Хетаг Елканов
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

лицензия на продажу пива не требуется

ст.18 фз171 от 22.11.1995 «… за исключением производства и оборота пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи»

0
0
0
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Лицензия на продажу пива не нужна, также как и на пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху. Но имейте ввиду, что придётся подавать Декларацию об объёме розничной продажи. 

Основания: 

Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ

(ред. от 29.07.2017)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Постановление Правительства РФ от 09.08.2012 N 815
(ред. от 13.05.2016)
«О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда»
(вместе с «Правилами представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда»)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Недвижимость
Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
Добрый день! У меня вопрос по поводу продажи доли в квартире. Я собственник и имею в собственности 7/24 доли в квартире. Собираюсь продать долю брату, который так же имеет долю в квартире. Меня интересует следующие вопросы: 1. Какие документы потребуются для продажи доли в моем случае (полный список документов) 2. Нужно ли мне платить НДФЛ если доля в собственности больше 5 лет. 3. Могу ли я продать долю и в то же время остаться зарегистрированным в квартире по согласию двух сторон? 4. Какие действия с моей стороны должны быть после продажи доли в обязательно порядке? 5. Обязан ли, после продажи доли, в течении года купить жильё?
, вопрос №4049357, Сергей, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
Здравствуйте. Хочу купить франшизу по обучению детей и взрослых актерскому мастерству. У франчайзера есть свой сертификат на обучение. И они утверждают, что ничего страшного не будет, если я буду работать без сертификата. А если клиентам нужно будет вернуть НДФЛ или оплатить мат капиталом, то я в таких случаях заключи договор через них. Суть франшизы: я ищу в своем городе практикующих актеров или обычных преподавателей. Так же нужны будут препадаватели смежных профессий: танцы, фото, сценаристы, блогеры, модели. Им даются рекомендации по обучению и список тем которые должны пройти ученики. А обучать моих преподавателей никто не будет. Мне кажется, если ко мне придут с проверкой, то штрафа мне не избежать. ИП у меня открыто уже 4 года. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне лицензия? Или я могу работать по схеме, которую предлагает франчайзер и избежать проблем и штрафов?
, вопрос №4049057, Анастасия, г. Ухта
Наследство
То есть нужны два отдельных документа от них?
Здравствуйте! Нахожусь сейчас за границей, и мне нужно оформить доверенность, чтобы мои дети могли получить наследство после смерти их отца. С их отцом мы в разводе. Детям по 15 лет. Как должна выглядеть эта доверенность? "я, как законный представитель моих несовершеннолетних детей и т.д."? Или, если дети уже старше 14, они должны сами давать эту доверенность на открытие наследственного дела? То есть нужны два отдельных документа от них? Уточните, пожалуйста.
, вопрос №4048370, Alena, г. Москва
Наследство
Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?
Признание человека умершим ст.45 ГК РФ. Если человек уже был признан безвестно отсутствующим в 2018 году. Суд может его признать умершим,если розыск так и не дал результатов? Нужен ли адвокат или истец может быть один на заседании суда?
, вопрос №4046936, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2017