Могут ли меня посадить, если я укусил сотрудника полиции?

здравствуйте!!! я укусила сотрудника полиции за руку из за того что он мне выкручивал руки с пальцами но удостоверение он мне свое не показывал и был в комуфляжном костюме)) и на меня завили уголовное дело и передадут в прокуратору а там всуд)) мне 19 лет и у меня 4 месячный ребенок могут ли меня за это посадить?

, Кристина, г. Кимры
Татьяна Курас
Юрист

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти
1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.

скорее всего в отношении ВАс  возбуждено дело по данной статье.

ук рф :

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

УПК РФ:

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
г) наличие малолетних детей у виновного;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.
2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

таким образом, вы  не будете  лишены свободы,  поскольку впервые совершили преступление средней тяжести, имеете малолетнего ребенка.

Можно заявить следователю ,  суду ходатайство о   применении вышеуказанных статей  и освобождении от уголовной ответственности, однако только при наличии указаных в данных статьях условий

Екатерина Рябова
Юрист

Здравствуйте  Кристина!

Если на Вас завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ, то санкции предусмотренные  за  это деяния:

-штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Конечно же все на усмотрение суда.

Согласно закону, суд вправе применить отсрочку наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет.

При вынесении приговора беременной женщине или женщине, имеющей малолетних детей в возрасте до 3 лет, суд не может назначить наказания в виде обязательных работ (ст. 49 УК) и исправительных работ (ст. 50 УК). Ограничение свободы (ст. 53 УК) и арест (ст. 54 УК) не могут быть также назначены беременной женщине или женщине, имеющей малолетних детей в возрасте до 14 лет в силу прямого указания закона о таком запрете.

Здравствуйте  Кристина!

Если на Вас завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ, то санкции предусмотренные  за  это деяния:

-штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Конечно же все на усмотрение суда.

Согласно закону, суд вправе применить отсрочку наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет.

При вынесении приговора беременной женщине или женщине, имеющей малолетних детей в возрасте до 3 лет, суд не может назначить наказания в виде обязательных работ (ст. 49 УК) и исправительных работ (ст. 50 УК). Ограничение свободы (ст. 53 УК) и арест (ст. 54 УК) не могут быть также назначены беременной женщине или женщине, имеющей малолетних детей в возрасте до 14 лет в силу прямого указания закона о таком запрете.