Как решить вопрос с кредитными обязательствами при снижении заработной платы?

Здравствуйте!

У меня в жизни сложилась такая ситуация, что у меня значительно снизили заработную плату, между тем, у меня есть действующие кредиты, которые я исправно платила. Пока вот, не стало хватать денежных средств с заработной платы, я оплачиваю кредиты по очереди, уже имея просрочки и один банк стал мне звонить с угрозами о том, что если до определенной даты я не погашу актуальную сумму, то мои документы перейдут к коллекторам. Чтобы мне не звонили, я сменила номер, потому что часто мне звонят и грозят, но я не могу платить вовремя, плачу как есть возможность. Нашли каким то образом мою подругу и маму, стали звонить им и уточнять у моей мамы информацию.

Что мне делать в сложившийся ситуации, как быть?

У меня действующие кредиты в Сбербанке, Ренессанс Кредит, МигКредит, ВТБ24.

Можно ли этот процесс отсрочить, потому что никак не могу заплатить вовремя.

Могут ли прийти по моему месту жительства , где я прописана, чтобы потребовать?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

У меня в жизни сложилась такая ситуация, что у меня значительно снизили заработную плату, между тем, у меня есть действующие кредиты, которые я исправно платила. Пока вот, не стало хватать денежных средств с заработной платы, я оплачиваю кредиты по очереди, уже имея просрочки и один банк стал мне звонить с угрозами о том, что если до определенной даты я не погашу актуальную сумму, то мои документы перейдут к коллекторам. Чтобы мне не звонили, я сменила номер, потому что часто мне звонят и грозят, но я не могу платить вовремя, плачу как есть возможность. Нашли каким то образом мою подругу и маму, стали звонить им и уточнять у моей мамы информацию.

Что мне делать в сложившийся ситуации, как быть?

У меня действующие кредиты в Сбербанке, Ренессанс Кредит, МигКредит, ВТБ24.

Можно ли этот процесс отсрочить, потому что никак не могу заплатить вовремя.

Могут ли прийти по моему месту жительства, где я прописана, чтобы потребовать?

Здравствуйте, Наталья!

Не знаю общую сумму Ваших долгов.

Если она превышает 500000 рублей, и Вы хотите радикальным образом решить проблему, есть возможность провести в отношении себя процедуру банкротства физического лица.

Удачи Вам!

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня сумма 450000 в совокупности.

Сумма общего долга должна быть более 500000, и в течении трех месяцев не выплачиваться ни одному из кредиторов, в том числе и по коммунальным услугам.

Сама процедура также не бесплатная, если Вы объявите себя банкротом, то Вы должны оплачивать услуги финансового управляющего.

Рекомендую посмотреть в Интернете практику по банкротству физических лиц, а также проконсультироваться с одним из арбитражных управляющих Вашего города. Думаю. что за консультацию он с Вас денег не возьмет.

Вопрос банкротства ФЛ сложный и длительный, в среднем около года. Поэтому для принятия решения необходимо взвесить все За и Против.

Преимущество то, что по окончании все Ваши долги списываются.

Удачи Вам!