8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли покупать авто с копией ПТС без оригинала?

Здравствуйте если я регистрирую авто по копии птс то долги которые были у прежнего собственника будут моими птс оригинал отсутствует только копия есть и еще скажите без птс можно ли покупать авто

И еще вопрос при покупке нового авто существует срок 2 недели на возврат обмен машины как у обычных товаров или нет

спасибо

, Александр, с. Батурино
Ирина Фионова
Ирина Фионова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Без оригинала ПТС машину не перерегистрируете. Пусть собственник машины запросит дубликат ПТС. Законодательно установлено, что в течение 10 дней с момента заключения договора (можно в простой письменной форме) новый владелец обязан внести изменения о владельце транспортного средства. Это можно сделать и без продавца. Наличие ПТС обязательное условие. Долги прежний собственник обязан оплатить сам. Ваша обязанность возникнет с даты оформления авто на Ваше имя.

В случае, если в транспортном средстве, приобретенном с гарантией, обнаружены недостатки, при условии, что с момента его приобретения не прошло 15 дней, покупатель вправе потребовать: уменьшить суммы стоимости автомобиля соразмерно обнаруженным недостаткам; возмещения затрат, понесенным потребителем для устранения недостатков либо безвозмездное их устранение силами продавца; замены купленного автомобиля аналогичным без дефектов; возвраты суммы стоимости автомобиля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2017