8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат страховки по кредиту с сохранением прежней процентной ставки?

Здравствуйте , скажите пожалуйста есть ли такая возможность вернуть страхование жизни в ситилемг банке , но при этом чтобы процентная ставка по кредиту не выросла , а оставалась такой же !!! ??? Я обращался на горячую линию сителем банка на что мне сказали , можно вернуть в течение 5-ти рабочих дней в счёт погашения кредита , но при этом вырастит основной процент по кредитованию !!!

, Ерванд, г. Пятигорск
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Если данное право по увеличению процентной ставки в связи с отказом от страхования жизни предусмотрена кредитным договоров — то спорить с этим тяжело, вы выразили свое согласие подписав кредитный договор.

Впрочем, можно попробовать подать иск в суд и признать пункты кредитного договора недействительными, как нарушающими права потребителя.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ерванд, здравствуйте, да действительно от страховки можно отказаться в течении 5-ти дней, поскольку никого нельзя заставлять заключать договор, договор заключается только по добровольному согласию (п. 1 ст. 421 ГК РФ), обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону (п. 2 ст. 935 ГК РФ), по п. 2 ст. 16 ЗоЗПП банк не имеет права отказать в выдаче кредита по причине того, что клиент отказывается от страховки, при этом, согласно п. 1 Указания Банка России № 3854-У Вы может отказаться от страховки в течение 5 календарных дней с даты подписания договора, за вычетом стоимости тех дней что Вы пользовались, отказ от страховки Вам надо писать на адрес самой страховой компании с которой Вы заключите договор страхования, что касается увеличения процентной ставки в таком случае, то здесь необходимо будет оспаривать данное условие как скрытое навязывание доп.услуг и соответственно ничтожное условие противоречащее правам потребителей, но это только через подачу искового заявления, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!


1
0
1
0
Ерванд
Ерванд
Клиент, г. Пятигорск

завьра будет договор на руках , после его полного изучения отпишусь !! Спасибо

Да пожалуйста — удачи Вам 

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

такой вопрос, по поводу оформления автомобиля, ПТС транспортного средства банк СИТИЛЕМ требует обратно сразу после оформления в гаи!!! Кредит брали на маму!!! Вопрос такой можно ли оформить автомобиль на другого человека, на пенсионера во избежании большого налога ?? и если можно то какие могут быть последствия !!? Или банки на это особо внимания не обращают ?

Ерванд

Обращают на это внимание.

У Вас кредит оформлен на маму, а машина на кого?

Надо чтобы это совпадало.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2017