Как действовать в случае ареста карты за долг по кредиту, если на нее должны поступить перечисления?

Здравствуйте. Брали когда то кредит на мое имя и сегодня пришла смска «об вклад№...2100213 19.11.2017 Арест средств на 73183.24р. Основание: Постановление об аресте от 17.11.2017, по Исполнит. Производству №64880/17/54009-ИП. ОСП по Советскому району, 630060, Россия, , , г. Новосибирск, , ул. Лесосечная, 5/1, , . Для получения информации свяжитесь с Мордюшенко Анастасия Сергеевна.»

Как поступить в данной ситуаци? Просто у меня идут начисления на карту, но еще пока не снимали деньги со счетов т.к их там нет нще.

, , г. Волгоград
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Арест денежных средств на счете может быть произведен Службой судебных приставов, являющейся органом принудительного исполнения судебных актов, как мера принудительного исполнения. В случае недостаточности денежных средств на счете, арест накладывается и на поступающие на счет денежные средства до момента накопления указанной для ареста суммы. Арест денежных средств на счете производится банком на основании соответствующего Исполнительного документа (ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В данном случае Вам желательно встретится с приставом и погасить долг. Так как пристав может арестовать другие счета ваши, имущество и наложить ограничение н выезд за пределы РФ.