Что грозит за просрочку вида на жительство на месяц?

Скажите пожалуйста у меня на месяц прасрочено Вид на жительство ...что случиться ?штраф или что то другое?

, Катя, г. Сочи
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Если просрочено ВНЖ, то Вы находитесь в РФ не легально с момента окончания срока ВНЖ.Вам к сожалению нужно срочно выехать из РФ, пока запрет не поставили ВАМ на въезд в РФ (срок 30 дней)

согласно КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение правила пребывания

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

И

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания,

Удачи Вам