Может ли иностранец с квартирой в РФ зарегистрировать в ней родственников?

Может ли иностранец, имеющий квартиру в РФ и временную регистрацию в ней (пока без РВП) зарегистрировать в ней членов своей семьи? И какие при этом могут быть проблемы?

, Полина, г. Екатеринбург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только  если он является высококвалифицированным специалистом и членами его семьи являются его супруг (супруга), дети (в том числе усыновленные), супруги детей, родители (в том числе приемные), супруги родителей, бабушки, дедушки, внуки (ст. 2 ФЗ  № 109-ФЗ)