Можно ли отсудить у сайта деньги, вложенные в заблокированного игрового персонажа?

Доброй ночи.

У меня произошла не очень приятная ситуация с "mail.ru".

Я вкадывала реальные деньги в игру,но получилось так,что моего персонажа заблокировали. Майл требует деньги в размере "4000 тысяч рублей" за разблокировку.

Я писала в поддержку майл по этому вопросу,но я получила отказ.

Вот что они мне написали:

Здравствуйте.

К сожалению, мы не можем удовлетворить вашу просьбу.

Пожалуйста, ознакомьтесь со следующими пунктами Лицензионного соглашения:

1.9. Вознаграждение — плата Лицензиару за предоставление Лицензиату прав использования неактивированных данных и команд в пределах, установленных настоящим Соглашением. Размер вознаграждения определяется Лицензиаром, и зависит от объема неактивированнных данных и команд, право использования которых передается Лицензиату. Информация о Вознаграждении размещается Лицензиаром в сети Интернет по адресу https://parapa.mail.ru/payment/.

7.4. Лицензиар не возмещает Лицензиату расходы, связанные с уплатой Лицензиатом Вознаграждения, в том числе в случае приостановления или прекращения настоящего Соглашения по любым основаниям, если иное прямо не предусмотрено применимым законодательством.

Подскажите, могу ли я вернуть деньги?

И если я обращусь в суд, я смогу отсудить своё?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, у Вас довольно-таки сложный случай, поскольку практика по взысканию денежных средств с организаторов онлайн игр не очень обширна. Можно попробовать подать в суд по закону о защите прав потребителей, необходимо будет доказать факт перечисления денежных средств, а также факт незаконной блокировки аккаунта. Просьба сообщить общую сумму вложенных в игру денег, чтобы определить какому суду будет данное дело подсудно.