Могут ли моего гражданского супруга освободить из СИЗО?
Мой гр. супруг сидит в СИЗО ровно 8 дней за то, что не отмечался у него 16 нарушений и его приговорили к лишению свободы сроком на год и три месяца. Я услышала, что если до конца ноября этого года приговор не вступит в силу, то его могу отпустить на свободу в декабре этого года, возможно ли это?
, Аделина
Если он был под стражей до приговора, до срок содержания входит в срок по приговору. Если его забрали в зале суда после оглашения приговора, то срок со дня огашения и взятия под стражу.