Можно ли составить завещание на выплаты участнику СВО в пользу сожительницы и ребенка?

Здравствуйте скажите пожалуйста, мой гражданский супруг хочет пойди на сво, мы не в браке, отпервого брака имеется ребёнок, сейчас он хочет написать завещание в случае гибели чтобы суммы выплат распредилились на меня и его сына, но чтобы мать не смогла претендовать, возможно ли такое? Повторюсь мы не в браке. Зарание спасибо.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Отвечу прямо: да, такой план работает. Ваш гражданский супруг действительно может составить завещание, в котором распределит выплаты (например, страховые или единовременные в связи с гибелью) между вами и сыном, и при этом прямо исключить мать из числа получателей.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!

Готов предоставить Вам очень подробную консультацию по этому поводу и ответить на все Ваши вопросы дополнительно. Напишите мне в личное сообщение (чат). Вот ссылка для перехода в этот чат: pravoved.ru/lawyer/2384674/