8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий, если у сестры в собственности машина?

Вопрос. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий если моя сестра не малоимущей гражданин. Прописаны на одной территории. Коммуналка 12 метров. Прописаны 9 человек.

17 ноября 2017, 11:57, Светлана, г. Москва
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана! Да вы можете самостоятельно для улучшения своих жилищных условий обратиться в администрацию по месту жительства с заявлением об улучшении жилищных условий и если Вы будете признаны малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, а для улучшения жилищных условий согласно вашему вопросу у Вас есть все основания. Вы будете поставлены на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

С Уважением Евгений !

17 ноября 2017, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на улучшение жилищных условий при таких условиях?
В сельской местности у мужа в собственности дом. На троих ( муж, жена , ребёнок несоверш) не хватает квадратов. Можно ли встать на улучшение жилищных условий
31 января 2020, 04:33, вопрос №2667141, Ангелина Стреплюк, г. Владимир
2 ответа
Жилищное право
Улучшение жилищных условий, если в собственности есть неблагоустроенное жилье
Моя мама вступила в наследство на частный дом который построил отец в 1985 году , в 2009 она ослепла(инвалид 1 группы) сестра перевезла ее к себе, в доме проживали иногда квартиранты бесплатно и дом пришел в непригодность, в 2017 году умерла сестра,Я перевезла маму к себе, у меня комната 20 кв.м. в которой проживаем я, мама, брат( у него тоже нет жилья).Могу ли я получить улучшения жилищных условий , т.к. трем взрослым людям на 20 квадратах где и спальня, и кухня и туалет (мама после смерти сестры не ходит она инвалид и ветеран труда) очень очень тяжело,а купить свое жилье вообще нет возможности(финансовой) дом если и продать , то не больше 50 000 тыс.
03 апреля 2019, 23:07, вопрос №2315564, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли встать на улучшение жилищных условий, если квартира в собственности?
Здравствуйте ! Можно ли встать на улучшение жилищных условий если квартира в собственности? Я с мужем и двумя детьми несовершеннолетних, квартира площадью 32 кв метра.прописаны в москве больше 10 лет
24 января 2018, 11:31, вопрос №1882860, Светлана, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли претендовать на улучшение жилищных условий, если мы с женой проживаем с моими родственниками?
Здравствуйте! Я проживаю в двух комнатной муниципальной квартире с матерью , братом и законной женой( жена не зарегистрирована более того она гражданка украины). У матери один глаз искусственный, общая потеря зрения 80% Постоянно психологически травит и орёт что я вас с женой выгоню. По нормам действующим сейчас, квадратный метраж должен быть 18 кв.м. на человека, нас фактически трое а квартира 42кв.м. В связи с изложенным у меня два вопроса: 1) Могу ли я проживать с супругой не спрашивая согласия матери и брата? 2) могу ли встать на улучшение жилищных условий? Всем заранее спасибо
09 мая 2017, 20:02, вопрос №1632095, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий?
Добрый день! У нас квартира 42 кв.м, в ней прописаны 4 взрослых и 4 несовершеннолетних детей. Хотели встать на улучшение жилищных условий. Мой муж, не москвич, прописан в этой квартире уже 10 лет. Также жена брата, москвичка в июле 2017г. будет в этой квартире прописана 5 лет. Пока больше никаких изменений не было (разводов или каких-либо других). Но у жены брата в калужской области есть жилплощадь общей площадью около 46 кв.м. Можем ли встать на улучшение жилищных условий после июля 2017г. при таких условиях? Квартира муниципальная. И если нет, то тогда следующий вопрос. Если мы эту квартиру приватизируем, сможем ли мы ее продать и взять ипотеку в жилых комплексах Подмосковья, при условии, что здесь прописано 4 детей. Разрешит ли нам опека? Или есть еще какие-нибудь условия.
06 ноября 2016, 12:16, вопрос №1432030, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.11.2017