8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить скан договора об обучения из ВУЗа, в котором уже не учусь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после первого курса заочного отделения, перевелась в другой ВУЗ, прошел примерно 1 год, и сейчас я хочу вернуть НДФЛ, с прошлого места обучения, но договора на руках не оказалось, могу ли я сейчас позвонить в ВУЗ и попросить сканированный вариант договора, но проблема в том, что мой перевод из данного учреждения происходил со скандалом, не хотели возвращать документы и многое другое, в общем был конфликт. Так вот, имею ли я право попросить отправить мне через электронную почту сканированный договор (т.к. живу очень далеко, и пока нет возможности приехать самой), хранится ли он еще?

Показать полностью
, Сыворотко Ольга, г. Новосибирск
Дмитрий Алексеев
Дмитрий Алексеев
Юрист, г. Владивосток

Документ об образовании, а также иные документы студента предоставленный при поступлении в вуз, выдаются из личного дела лицу, окончившему обучение в вузе, выбывшему до окончания обучения, а также обучающемуся по его письменному заявлению. При этом в личном деле остается заверенная организацией копия документа об образовании. Минобрнауки напоминает, что документы государственного образца об образовании относятся к виду «подлинные личные документы» со сроком хранения в организации «до востребования», а в случае, если указанные документы не были востребованы — 75 лет.

Скан отправлять Вам не станут, а вот выслать по почте обязаны. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Дата обновления страницы 17.11.2017