Можно ли получить скан договора об обучения из ВУЗа, в котором уже не учусь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после первого курса заочного отделения, перевелась в другой ВУЗ, прошел примерно 1 год, и сейчас я хочу вернуть НДФЛ, с прошлого места обучения, но договора на руках не оказалось, могу ли я сейчас позвонить в ВУЗ и попросить сканированный вариант договора, но проблема в том, что мой перевод из данного учреждения происходил со скандалом, не хотели возвращать документы и многое другое, в общем был конфликт. Так вот, имею ли я право попросить отправить мне через электронную почту сканированный договор (т.к. живу очень далеко, и пока нет возможности приехать самой), хранится ли он еще?

, Сыворотко Ольга, г. Новосибирск
Дмитрий Алексеев
Юрист, г. Владивосток

Документ об образовании, а также иные документы студента предоставленный при поступлении в вуз, выдаются из личного дела лицу, окончившему обучение в вузе, выбывшему до окончания обучения, а также обучающемуся по его письменному заявлению. При этом в личном деле остается заверенная организацией копия документа об образовании. Минобрнауки напоминает, что документы государственного образца об образовании относятся к виду «подлинные личные документы» со сроком хранения в организации «до востребования», а в случае, если указанные документы не были востребованы — 75 лет.

Скан отправлять Вам не станут, а вот выслать по почте обязаны.