8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли обжаловать окончание ИП в связи с неисполнением должником обязательств?

Судебные приставы ФССП письменно сообщили мне ,что исполнительное производство в отношении моего должника окончено по п.4, ч.1 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" по причине отсутствия у должника имущества и что приняли все меры чтобы найти это имущество. Причем два моих производства : о моральном вреде и ущерб причиненный адм. правонарушением. Однако среди множества других производств которые просто так не закроешь административные штрафы и ущерб причиненный преступлением почему то не закрыли производство по задолжности по кредитным платежам.

И второе, дается 10 дневный срок на обжалование постановления судебного пристава, Что имеется в виду в течении 10 дней подать жалобу 1)руководству Службы судебных приставов, 2)рокурору на отмену постановления или 3)в суд.

Считаю что исполнители запросив только 3 банка а не все банки; проверив имущество по месту жительства, а не проверив нахождение имущества у всех возможных родственников(причем я об этом ходатайствовала)-приняли не все действия для исполнения решения суда.

Третий момент, должник мошейник(у него исполнительный лист на ущерб причиненный преступлением) с условным сроком и еще у него приговор тоже условно за изнасилование. Реальный срок ему перевели в условный якобы потому,что у него несовершеннолетний сын. Однако он прикрывается ребенком, он разведен и алименты не платит и семье не помагает. Нигде не работает. В службе занятост и не состоит.Обратилась с этим заявлением в ФССП, но они даже не обращают внимание на это (так как я не являюсь стороной по этим делам). Как и куда обратиться , что бы этой с..,условный срок перевели в реальный и заставили работать.

Показать полностью
, Светлана, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Для начала надо бы ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы иметь полное представление о том, какие меры были приняты приставом для исполнения.

Затем уже исходя из этого можно обжаловать решение, либо жалобу на бездействие судебного пристава подавать.

В любом случае, отчаиваться не стоит, так как через 6 месяцев Вы сможете вновь предъявить исполнительный лист к исполнению.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нефтекамск

Добрый день! Вопрос то в следующем был, что СП отменено исполнительное производство, я даже не знаю номера постановления, меня с ним не ознакомили. Об окончании производства я узнала из письма СП. С материалами исполнительного производства знакомиться уже нет времени, так как исполнители находятся в другом городе. У меня на обжалование есть всего 10 дней.

Может ли прокурор отменить это постановление? но если я подам только в прокуратуру, они могут проигнорировать как всегда и я уже пропущу срок в суде.

Мне нужна отмена этого постановления без номера! Потому что им выгодно год ничего не делали, пол года отдохнут, потом еще год прошатаются , глядишь и срок исковой давности прошел.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли обжаловать медицинское освидетельствование и решение комиссии в такой ситуации?
Здравствуйте. Военкомат направил мне электронную повестку для прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на то, что я обучаюсь в колледже на последнем курсе. Дата явки была назначена на день экзамена. Я пришёл в военкомат и сообщил, что не смогу присутствовать в этот день из-за учёбы. Мне сказали проходить врачей самостоятельно в поликлинике, выдали карту призывника для подписей врачей и сообщили, что после прохождения врачей повестку отменят. Я прошёл врачей, спустя неделю прошёл психологическое тестирование. Повестка продолжала отображаться около двух недель, а после её отмены в системе было указано, что я «не явился в назначенное время». После прохождения психологического теста в канцелярии мне сообщили, что придёт повестка на отправку 10 июля. Я пояснил, что обучаюсь до 29 числа, на что мне ответили, что тогда повестка придёт после защиты диплома. При этом заседания призывной комиссии с моим участием не проводилось, решения комиссии мне не объявляли. Также я параллельно прохожу обследование самостоятельно в другой поликлинике, не связанной с военкоматом. Результаты анализов и обследований расходятся с данными, полученными при прохождении медицинской комиссии от военкомата. Подскажите, пожалуйста: 1. Могут ли в такой ситуации сразу направить повестку на отправку без очного заседания призывной комиссии? 2. Имею ли я право получить копию или протокол решения призывной комиссии, если решение, вероятно, было принято заочно? 3. Должна ли быть ещё одна повестка именно на заседание призывной комиссии? 4. Можно ли обжаловать медицинское освидетельствование и решение комиссии в такой ситуации? 5. Можно ли приобщить результаты обследования из другой поликлиники и потребовать повторного медицинского освидетельствования? Спасибо.
, вопрос №4965799, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это как то обжаловать?
Добрый день! Муж на сво после минно взрывной травмы сначала было неконтролируемое давление, затем инфаркт. На ввк написали заболевание общее. МСЭ ивалидность дали 3 группа заболевание общее. Можно ли это как то обжаловать? За ранение получил 100 тыс. ВВК на степень тяжести не проводилось.
, вопрос №4964611, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли обжаловать их ответ (в прокуратуру, вышестоящему руководителю) или это бесполезно?
Повреждение крыши балкона при очистке кровли многоквартирного дома. Отказ ГЖИ по формальному признаку (самовольное остекление). Нужна консультация. 1. Примерно 5 лет назад мы застеклили свой балкон, включая устройство козырька (крыши над балконом). На тот момент мы не оформляли разрешение, так как полагали, что это не требуется (сейчас знаем, что по закону нужно). 2. Зимой 2024-2025 и 2025-2026 годов сотрудники (вероятно, управляющей компании либо нанятый ею подрядчик) неоднократно чистили основную крышу дома. При этом: - снег сбрасывали с общей кровли прямо на крышу нашего балкона; - затем ломами, лопатами «долбили» нашу крышу балкона, счищая снег уже с неё. В результате крыша балкона погнута, имеет множество вмятин, деформаций. Мы даже выходили на балкон и кричали на рабочих, боялись, что крыша вот-вот рухнет. Они на 5 минут прекратили, потом продолжили. Кто именно эти люди - мы не знаем. 3. Мы написали обращение (жалобу) в Государственную жилищную инспекцию Кузбасса с требованием: - прекратить сбрасывать снег на нашу крышу и долбить её; - возместить ущерб (прислать представителя для составления акта и оценки). 4. Ответ ГЖИ (прилагаем копию): - указали, что остекление балкона выполнено самовольно, без разрешающих документов и проекта, козырёк - не элемент общего имущества; - обслуживать и содержать его у УК нет оснований, возмещать ущерб тоже нет оснований; - посоветовали обратиться в суд за защитой прав. ГЖИ по сути отписалась, не проверила, кто и как чистил крышу, не дала оценку действиям рабочих, повредившим наше имущество. Формально сослалась на «самовольность». Вопросы к Вам: Есть ли у нас шанс взыскать с УК (или подрядчика) стоимость ремонта/замены крыши балкона? Несмотря на то, что козырёк самовольный, факт повреждения чужого имущества налицо. Правильно ли я понимаю, что ст. 1064 ГК РФ действует независимо от наличия разрешения на остекление? Кто именно должен отвечать - управляющая компания (обслуживает дом) или подрядная организация? Как получить официальную информацию о том, чьи работники чистили крышу? Что делать с возражением ГЖИ? Можно ли обжаловать их ответ (в прокуратуру, вышестоящему руководителю) или это бесполезно?
, вопрос №4963707, Макар Иванов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сид закончились давно, как быть в такой ситуации, можно ли обжаловать данное решение и вернуть деньги?
Добрый день. На карту наложили крест и списали деньги по судебному приказу . В госуслугах долг не отображается, т.к взыскивают не приставы а организация. Сид закончились давно, как быть в такой ситуации, можно ли обжаловать данное решение и вернуть деньги?
, вопрос №4963289, rctybz, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли по этому поводу завести уголовное дело, за неисполнение родительских обязанностей?
Добрый день. Группой лиц всем от 10 до 12 лет совершено проникновение в гараж и угон школьного автобуса,, автобус разбит. Какое наказание могут понести дети и как привлечь к ответственности родителей? Можно ли по этому поводу завести уголовное дело, за неисполнение родительских обязанностей?
, вопрос №4962647, Сергей, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2017