Какие права у учителя и как себя защитить?

Добрый день. Недавно проводила родительское собрание, на котором рассматривались вопросы учебной деятельности детей. Однако по ходу собрания, родитель поинтересовалась по поводу ремонта класса, где я ответила, что была бы рада в помощи родителей. Потом при мне один из родителей стал кричать про взносы род.комитета, где я даже не знаю суммы и на что эти деньги собираются. Однако при мне разговор этот был. Потом меня вызвали в комитет образования, отчитали как ребенка. Оказалось, что родитель записывал на телефон весь ход собрания (без предупреждения).

Первый вопрос: законна ли запись родителей без оповещения меня об этом. И как могу я себя защитить?

Второй вопрос: законно ли меня отчитали в комитете о присутствии меня в кабинете класса, когда родители обсужади добровольные взносы род.комитета

, Ирина, г. Подольск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Однако по ходу собрания, родитель поинтересовалась по поводу ремонта класса, где я ответила, что была бы рада в помощи родителей. Потом при мне один из родителей стал кричать про взносы род.комитета, где я даже не знаю суммы и на что эти деньги собираются. Однако при мне разговор этот был. Потом меня вызвали в комитет образования, отчитали как ребенка. Оказалось, что родитель записывал на телефон весь ход собрания (без предупреждения). Первый вопрос: законна ли запись родителей без оповещения меня об этом. И как могу я себя защитить?

Ирина

Здравствуйте

законна — нет обязанности предупреждать если речь не о личных каких то темах или разговорах.

у вас было открытое мероприятие

иной вопрос как они подтвердят что на записи говорите именно вы.

На счет присутствия на род. собрании — тут проверяйте внутренние акты школы — как у вас это регламентировано, в законе об этом нет ничего.