Как действовать для прекращения получения налоговых уведомлений?

Доброго дня суток.

У меня дочь инвалид с детства, проживает в ПНИ в Москве. Ежегодно из налоговой службы приходит уведомление на уплату налога yy приватизированной доли. Как поступить, для прекращения получения этих уведомлений?

, Владимир, г. Москва
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Ваша дочь, как инвалид с детства, имеет льготу по оплате налога на имущество.

Для получения льготы нужно представить в налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право на нее (копию справки об инвалидности).

Если Ваша дочь не лишена дееспособности судом, то подписать заявление она должна сама. Отправить заявление можно по почте или Вы его можете отнести в ИФНС, полагаю, не откажут в принятии.