Нужен ли отказ от приватизации жилья,если я в этом доме даже и не прописан?
Здравствуйте, с женой не живём уже лет 7,она приватизируют дом своей матери,хочет приватизировать только на себя,так вот- нужен ли мне делать отказ от приватизации этого жилья если я там даже не прописан?
, Сергей, г. Катайск
Михаил Татаринов
Добрый день!
Граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма вправе приобрести их в общую собственность либо в собственность одного лица.
Если же Вы не зарегистрированы в данном помещении, которое собирается приватизировать Ваша супруга, никакого согласия на приватизацию не нужно.