Может ли гражданка РБ, имеющая квартиру в Москве, зарегистрироваться в этой квартире?

Может ли гражданка рб имеющая квартиру в москве зарегистрировать в этой квартире своих друзей граждан рб

, Виктор, г. Москва
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

Виктор, добрый день. Да,  может зарегистрировать в своей квартире  граждан Белоруссии

Граждане Белоруссии,  подлежат миграционному учету по месту пребывания.  На основании ч. 1 ст. 20 Закона N 109-ФЗ с учетом того, что указанным Законом и международными договорами не предусмотрено иное.

Срок временного пребывания (проживания) на территории России граждан Беларуси,, прибывших для осуществления трудовой деятельности или трудоустройства, определяется сроком действия их трудового (гражданско-правового) договора.