Как можно поменять свои личные данные на сайте МВидео?

Хочу поменять номер телефона в личном кабинете на сайте мвидео. Они с меня просят кроме паспорта еще карту и чек с какой-нибудь покупки. Карты нет, как и чека. Говорят, что руководствуются законом о хранении и использовании личных данных. Что это такое вообще? Подобное прописано в законе??

Текст из письма:

«Спасибо за ваши документы, тем не менее, нам необходим скан\фото бонусной карты или чека с использованием данной карты. Если ни карты, ни чека у вас нет, то у нас есть возможность подтвердить факт продажи путем выдачи справки за подписью директора магазина с указанием даты продажи и номера чека, а также формы оплаты. Для этого Вам необходимо обратиться в магазин для написания письменного заявления, в котором Вам будет необходимо описать, когда и в каком магазине Вы приобретали товар, какая была форма оплаты, каким образом была оформлена доставка (доставка или самовывоз), предъявлялась ли бонусная карта, был ли приобретен сертификат Быстросервис, что еще было куплено одновременно с товаром.»

, Сергей, г. Ставрополь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно существует  Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ  «О персональных данных».

Вот что сказано по Вашему случаю:

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

Сергей
Клиент, г. Ставрополь

Вот что мне ответили, они этим никакой закон не нарушают? Если я, например, скажу им удалить этот аккаунт и удалить себя из базы, то они тоже карту попросят? : «Добрый день, Сергей!

К сожалению, без данных документов обращение не будет рассмотрено.

Мы всегда рады Вам помочь! Хорошего дня!

Спасибо, что выбрали М.Видео!

С уважением,

Саитгалина Гузяль

М.Видео»