Как действовать, если не берут на работу из-за негатива со стороны СБ прежнего работодателя?

Добрый день! Работал в банке менеджером, принял решение уйти в другой банк, после увольнения банк, в котором я хотел работать в трудоустройстве отказал, по причине негатива сб. За время работы ни выговоров, ни нарушений не было, единственное, что приходит в голову это отстаивание клиентов у службы безопасности, но это входит в функционал. Что сейчас делать не знаю, меня по линии сб ни в один банк на работу не примут. Подскажите, можно ли как то выйти из данной ситуации. Спасибо

, Евгений, г. Тюмень
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Евгений, единственный вариант в решении вашего вопроса, это получить письменный отказ и обжаловать в суде.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.