8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли военкомат право назначать дату отправки в ВС?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,имеет ли военкомат право назначать дату отправки в ВС (давать повестку на определённое число)если заключение о годности призывника еще не вынесено,а назначенное доп.обследование не пройдено.На какую статью ФЗ можно сослаться?/В какой статье можно найти информацию

, Глеб, г. Москва
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Глеб, день добрый.

Если назначили дату отправки, то Вы вправе обжаловать действия в судебном порядке.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Если обследование проведено без учета данных, как вариант

Пункт 14.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:
флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);
общий (клинический) анализ крови;
общий анализ мочи.
До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:
электрокардиография в покое;
исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита «B» и «C».

Если такие обследования проводятся после вынесения заключения, то это нарушение правил призыва.

Вариантов достаточно много для обжалования. 

Нужна будет помощь, обращайтесь, помогу.

1
0
1
0
Глеб
Глеб
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ.Мне снова нужна помощь,как вы и сказали,обращаюсь к вам.УДело в том,что у меня ИМТ 17,3.Насколько я знаю,если я не получал отсрочку ранее,в соответсвии со ст.13 Расписания болезней мне должны предоставить отсрочку на 6 месяцев и отправить меня на обследование в стационар.Когда я указывал на это в военкомате,меня игнорировали.В моем деле был записан мой рост и вес,а представитель призывной комиссии подтвердил,что я действительно имею недостаточность питания,но отсрочку давать отказался.В итоге мне дали направление на обследование в стационар.Обследование я прошел.Разумеется,у меня ничего критичного не нашли.В направлении указана дата явки в военкомат - 1 декабря.Как я понимаю,ничего не помешает военкомату нарушить правила еще раз,мне скажут,что раз я здоров,то мне не нужна отсрочка.Разумеется,мне дадут повестку и постараются по-быстренькому забрать меня до 31 декабря.Вопрос,что же мне делать?Прав ли я?Если да,то какие именно пункты ФЗ нарушает военкомат,и что мне делать,когда мне 1 декабря скажут,что я годен и т.д.В таком случае до отправки в ВС у меня будут считанные дни.Также вопрос - является ли неявка по данному мне направлению нарушением,если мне не дали повестку,и чем грозит эта неявка?Как мне в моем случае получить отсрочку?

Какой военкомат у Вас?

Срок явки рекомендательный.

Обследование от военкомата лучше пройти. 

Если не согласны, то всегда можно обжаловать. 

Смотря еще в какую больницу отправляли, могут в местную направить, которая не определена в перечне, что является нарушением. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.11.2017