8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие статьи или права нарушил врач в данном случае?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие статьи или права нарушил врач. Ситуация в следующем:

Я обратился к ЛОР врачу с жалобами на 2-х недельный насморк. Записался на ПРИЕМ/ОСМОТР, пришел к врачу и вот что услышал:

Врач: -Зачем пришли ко мне?

Я: - У меня наблюдается насморк 2 недели.

Врач: - И что? Что я могу сделать?

Я: У меня был гайморит в том году.

Врач сказала медсестре, чтобы выдала направление на снимок.

Сделал снимок, пришел к врачу и услышал, что на снимке ничего нет Вы с насморком не по адресу, всего доброго. Далее я через несколько дней улетел в другой город по работе. Чувствовал ухудшение, поднялась температура. Я обратился в другом городе в поликлинику, там врач оказался адекватный.. Выслушал, осмотрел, сделали повторно снимок, врач показал его и сказал, что у меня 2х сторонний гайморит. По приезду домой я отправил жалобу в комитет здравоохранения, на что мне пришел ответ где было написано, что Врач у которого я был на приеме провел осмотр, был поставлен диагноз, были даны рекомендации и назначение лечения препаратами. Но этого всего не было это ложь самая, что именно есть ложь. Я написал повторно в комитет здравоохранения и указал на то, что это все ложь. Мне еще раз поступил ответ где было указано, что у нас нет оснований не доверять врачу, у нас есть записи с медицинской карты с удостоверяющей подписью врача и мол не надо наговаривать ерунду. Получается врач или по моему уходу написала, что нибудь для отчета или после моего обращения в комитет здравоохранения, задним числом внесла записи в карту. Подскажите пожалуйста что нарушил врач написав диагноз в карту, но не сказав его мне или то что они фальсифицируют документы пишут задним числом, но все это конечно не доказать. В общем подскажите пожалуйста, что она нарушила хочу составить третье обращение ссылаясь на что-то в рамках закона. Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва

Добрый вечер Сергей! К сожалению ваше третье обращение, как и прошлые не принесут ни какого результата. В данной ситуации комитет здравоохранения будет верить записям в амбулаторной карте которые составил доктор. В данном случае вам надо посмотреть, как диагноз был поставлен первым доктором и на сколько он правильный. Затем у второго врача который поставил правильный диагноз взять так же вашу карту или выписку из данной карты. После этого составить жалобу в прокуратуру для проверки данного врача на предмет состава преступления предусмотренных уголовным кодексом РФ, а так же подготовить жалобу в Министерство здравоохранения РФ для проверки ранее полученных ответов. 

Всего доброго! 

Если у вас остались вопросы или необходима помощь в подготовке документов — напишите мне в чат. 

С уважением, Синельников И.С.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, а если врач поставил диагноз и пациенту об этом не сообщил и не выдал на руки рекомендации, назначение лечения как это можно квалифицировать?

Подскажите пожалуйста, а если врач поставил диагноз и пациенту об этом не сказал и не выдал на руки рекомендации, как это можно квалифицировать?

Сергей

Сергей, в данном случае вопрос будет не в том, как это возможно квалифицировать, а как вы сможете доказать, что не получали от врача рекомендаций (как правило они устные). Квалифицировать его действия можно по разному, на основании трудового регламента мед. учреждения, уголовного кодекса (если есть состав преступления) и прочее. Все зависит не только от ваших слов, что он вам что-то не дал и не сделал, но и еще и от доказательств бездействия врача. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: какие последствия могут быть в данном случае у моего сына?
Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте, мой сын, ему 18 лет, попал в дтп, он был виновником произошедшего, машина оформлена на его родную тётю и не было страховки как у виновника так и у пострадавшего в дтп. Пострадавший требует возместить ущерб в размере 13 млн. руб таким образом забрав у него разбитое авто, а ему выплатить деньги. Мой сын ещё студент и не имеет возможности возместить ущерб за разбитое авто. Вопрос: какие последствия могут быть в данном случае у моего сына?
, вопрос №4974765, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие статьи закона есть и при отказе от доли куму ее передать
Могу ли я отказаться от доли земли МКД под домом а главное придомовой территрии/на данный момент она находится в как бы в собственности нашей, раз мы платим за уборку этой территории, входит в общее имущне зество дома. В Мфц сказали, что могу. Не знаю. Какие статьи закона есть и при отказе от доли куму ее передать. Объясните, пожалуйста, мои права.
, вопрос №4971726, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание грозит в данном случае?
Добрый день. Я Военнослужащий контрактной службы. Объявлен был СОЧ, не вышел из отпуска во время. Сам явился в комендатуру спустя 24 дня после окончания отпуска. Назначено ввк, ст 337! Какое наказание грозит в данном случае?
, вопрос №4971148, Антон, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж в 2023 году получил ранение, ввк категория в (военная травма), сейчас установили инвалидность 3 гр (военная травма), подскажите, какие выплаты в данном случае положены?
Здравствуйте, муж в 2023 году получил ранение, ввк категория в (военная травма), сейчас установили инвалидность 3 гр (военная травма), подскажите, какие выплаты в данном случае положены? В сфр сказали что можно получать либо пенсию ветерана боевых действий или же за инвалидность, так ли это? Так же хотела бы узнать, мужу говорили что будет инвалидность бессрочная, согласно постановлению правительства номер 588, но установили на год, правомерно ли это?
, вопрос №4969802, Нелли, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу погрузится в мир законов в IT сфере можете подсказать, какие статьи или документы урегулируют это
Хочу погрузится в мир законов в IT сфере можете подсказать, какие статьи или документы урегулируют это
, вопрос №4969502, Denis, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2017