8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законна ли невыплата премии при увольнении?

Я работала по трудовому договору с окладом 15 000 и премиальной частью. Не доработав испытательный срок я уволилась. Документы по моей просьбе подписали без отработки 2 недель. В начале месяца выдали аванс 15 000, а теперь при расчете оставшейся выплаты, мне говорят что ничего мне не должны. Я заработала 15 000 за этот месяц, а премиальная часть не выплатится потому что я уволилась без отработки и не выполнила план, и отработала не полный месяц. Хотя увольнялась я 29 числа. Законно ли это?

, ольга алексеевна, г. Москва

Здравствуйте. Ольга Алексеевна, по общему правилу, выплата премии — это право работодателя, а не его обязанность, и он может устанавливать условия ее выплаты. Для более точного ответа, по-хорошему, надо смотреть документы — Ваш трудовой договор и положение о премировании. Многие работодатели в положении о премировании указывают, что при увольнении работника, премия ему не выплачивается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! Законно! Премия не является обязательной ежемесячной выплатой и выплачивается на усмотрение работодателя по итогам месяца по результатам труда отдельным приказом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Есть ли шансы на увольнение и на какие законы опираться, кроме пп "д" п 1 ст 51 ФЗ от 28
Здравствуйте!У мужа был заключен контракт с МО в сентябре 22 г. сроком на 3 месяца,новый не подписан,на тот момент в семье было 3 детей,сейчас родился четвертый. Одному ребенку оформляется инвалидность. Есть ли шансы на увольнение и на какие законы опираться,кроме пп "д" п 1 ст 51 ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ и указа президента №580 дсп от 03.08.2023?
, вопрос №4864376, Татьяна, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли изменить статью увольнения?
Добрый день. Уволился со службы по достижению предельного возрста, в течении года после увольнения была установленна инвалидность 2 группы ( заболевание полученно во время прохождения службы) должны ли мне прибавить пенсию или выплачивать дополнительную ? Можно ли изменить статью увольнения ? Так же я ветеран боевых действий. Благодарю.
, вопрос №4864256, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законна ли азартная игра в телеграмм канале на деньги?
Здравствуйте. Законна ли азартная игра в телеграмм канале на деньги? Можно ли подать жалобу? Игры розыгрыш призов на деньги, платишь за номерки на карту банка и тд
, вопрос №4864214, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли рассчитывать на увольнение с СВО?
Здравствуйте,отсутствуют зубы на верхней челюсти полностью,на нижней осталось четыре по средине.Могу ли рассчитывать на увольнение с СВО?
, вопрос №4863036, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И после сокращения могу ли я претендовать на декретные выплаты от СФР?
Здравствуйте, столкнулась со следующей ситуацией на работе. На данный момент у меня больничный по беременности и родам, звонят из отдела кадров и предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию с дальнейшей перспективой устройства в другую компанию, так как будет проводиться реорганизация. Я намерена отказаться от написания заявления на увольнение и ждать сокращения. Что работодатель обязан мне предоставить в процессе увольнения? И после сокращения могу ли я претендовать на декретные выплаты от СФР?
, вопрос №4861287, Светлана, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.11.2017