Какую жилплощадь должны предоставить при переселении граждан из аварийного общежития?
Здравствуйте. Общежитие признано аварийным. У нас в собственности комната 19.5 кв.м, приватизирована, прописано 3 человека в Моск. обл. Север. Сегодня от соседей пришла "новость", что планируется заселение в новостройку также в Моск. обл, но другой округ , Восток, что не очень удобно. Дом уже построен, на сайте жк указано , что минимальная площадь однокомнатной квартиры 42 кв. м. Вопрос в том, что нам могут предложить (на что надеяться) и что могут предложить соседям, которые зарегистрированы по договору соц. найма (т.е. жилье у них не в собственности, но они там прописаны), равные ли у нас с ними права в получении жилья?
Это относится как к собственнику комнаты, так и не к собственнику?
Разница в том, что за муниципальное жилье не нужно доплачивать, а собственнику нужно будет доплатить за лишние кв.м. из своего кармана, либо получить выкупную цену за вашу комнату.
Лучше все нюансы узнать в администрации, потому что в разных субъектах разные адресные программы по переселению.