Через какое время судимость будет погашена,если я был осужден в 2007 году?

Был осуждён по статье 228 ч.2 в 2007 году освободился в 2011 году по концу срока через какой промежуток времени она у меня погаситься???

, Сережа, г. Пермь

Добрый вечер, Сергей.

Сережа

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.Согласно п. «г» ч. 3 ст. 86 УК РФ (в редакции действовавшей на момент осуждения) судимость погашается по истечении шести лет после отбытия наказания за совершение тяжкого преступления.

Таким образом, судимость у Вас должна быть погашена в 2017 году.