8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли перевестись в ППД при условном осуждении по ст. 337 УК РФ и гибели брата на СВО?

Я нахожусь на сво с 2022 года по мобилизации в апреле 2024 года погиб на сво родной брат, в 2025 году в сентябре месяце я был осужден по ст.337 ук РФ к четырем годам условно под наблюдение командира части. Не могу перевестись в ППД в связи с гибели близкого родственника, так как условно осужден. Как мне быть?

, Вячеслав, г. Москва
Похожие вопросы
Какие выплаты положены родственникам погибшего на СВО?
Здравствуйте родной брат погиб на сво 2025 году , только сейчас признают погибшим , какие выплаты пологаются
, вопрос №5025205, Клиент, г. Комсомольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие региональные выплаты положены по контракту с МО при мобилизации?
Здравствуйте, я мобильный с Ростовской области в 2022 году. В апреле 2026 года я подписал контракт с МО. Какая региональная выплата мне положена?
, вопрос №5024972, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Командир мне сказал, когда умерла бывшая супруга, что вариантов только два у меня, либо на Россию и там служить, либо здесь тыловой район, т
Здравствуйте! Я на СВО третий год. В апреле этого года умерла бывшая супруга, общий ребенок 14 лет. Я выезжал на оформление временной опеки на срок 6 месяцев. Сейчас, когда скоро продлять, хотел на год, в опеки сказали, что только уже постоянную. С опекунами проблем нет, всё там в порядке. Командир мне сказал, когда умерла бывшая супруга, что вариантов только два у меня, либо на Россию и там служить, либо здесь тыловой район, т. к на передок уже не пошлют, социальный, хоть меня это и не пугает, два ранения, награды госки, так что работаю дальше. Один вопрос:уволится можно или нет, га Россию мне не вариант переводится, ,, прикурю,, га зп в 49т.))
, вопрос №5024913, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли лишать биологического отца прав на выплаты, если есть фактический воспитатель?
Здравствуйте! Нужно ли в судебном порядке лишать биологического отца погибшего права на выплаты, чтобы выплаты получил фактический воспитатель? Судебное решение о признании отчима фактическим воспитателем вступило в силу. Биологический отец исчез из жизни погибшего, когда тому было 1,5 года, а в 1994 году погиб, являлся гражданином другого государства, поэтому доказать смерть биологического отца мы не можем - нет подтверждающих документов, и получить мы эти документы тоже не можем, т.к. воюем с этой страной.
, вопрос №5023200, Наталья, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли оспорить установление отцовства после ЭКО, проведенного без согласия бывшего мужа?
Здравствуйте! Я уже задавал данный вопрос, сейчас я его отредактировал, так как появились новые обстоятельства. Буду краток. Родной брат ушел на СВО 13.11.2024г. В начале месяца 01.02.2025г. брат пропал безвести. В начале июля сообщили, что погиб, 15.07.25г. похоронили. В апреле 2025г. объявилась его бывшая жена и начала пытаться наладить со мной отношения, из далека узнавать, что да как. После похорон она заявила, что у нее сын от моего брата, о котором не знал даже брат. Дело в том, что при совместной жизни в браке, она не могла завести ребенка естественным путем, они обратились в перинатальный центр, взяли эмбрионы брата. Осенью 2019г. они поссорились и разошлись. В 2020г. она со своей стороны подала на развод, их официально развели без присутствия брата. Есть справка об отсутствии брака в период с 24.04.2020г. В апреле 2022г. она родила ребенка. Получается в августе 2021г., без согласия брата, она сделала искусственное оплодотворение (я не знаю была ли доверенность), я уверен подписей не где он не ставил. Брат ненавидел ее, у них была дочь, которая погибла в младенчестве по вине этой самой жены. Зная, что у брата есть сын, он бы не пошел на СВО, но его бывшая жена это от него скрыла. 07.08.2026г. Моей маме позвонила секретарь районного Суда, сказала, что нужно явиться 25.08.2026г. и сдать материал для установления отцовства (он биологический сын моего брата, я уверен), то есть она подала заявление в Суд на установление отцовства моего брата для выплат за погибшего на СВО (если что все выплаты получены моей мамой) Сегодня 12.08.2026г. мама получила копию заявления по электронной почте (заявление от 13.05.2026г.), из которого понятно, что изначально отцом являлся другой человек, но в сентябре 2025 подал заявление, о прекращении отцовства, не знаю по какой причине, очень интересно! Вопрос такой: как в перинатальном центре могли пойти на такое, то есть после развода (в ее заявлении от 13.05.2026г. брат в перинатальном центре числится как муж), без согласия брата сделать искусственное оплодотворение его эмбрионами? Могу ли я подать заявление в МВД или в военную прокуратуру по признаку аферизма, на бывшую жену брата и перинатальный центр? Надеюсь, мои вопросы останутся конфиденциальными и не будут публиковаться на сайте.
, вопрос №5021629, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.08.2026